Archiv der Kategorie: Ergebnisse Schützenfest

Alles rund um die Ergebnisse vom Schützenfest

Schützenfest 2019 Ergebnisse

Schützen-König  Walter Vick
Adjutanten Rolf Weselmann und Christoph Eggers
Damen-Königin ./.
Adjutantin ./.
Jungschützen-Königin Sabrina Peters
Adjutantin Annika Bockelmann 
Jugend-Bestmann männl.: Leon Pommer
weibl. Karlotta von Helms
Schüler-Bestmann Emil Maack
Kinderschützenkönig Ole Schütt
Kinderschützenkönigin Lara Korioth
Bürgermeisterscheibe  Sonja Hennig
Pokal der Königinnen Sandra Cordes
Pokal der Adjutantinnen Karin Frahm
Ehren-Kommandeurs-Pokal Annika Bockelmann
Vereinsscheibe  Heinz-Otto Vick 
Alt-Königs-Pokal Jürgen Vick
Gewehrgruppen-Orden Jürgen Vick
Angsthasen-Orden Hannelore Purgander 
Geschenkkörbe Carola Bockelmann und Volker Schulz
Superpreis Rolf Weselmann

von links: Leon Pommer, Karlotta von Helms, Emil Maack, Annika Bockelmann, Rolf Weselmann, Walter Vick, Christoph Eggers mit Frau Kerstin, Sonja Hennig, Sabrina Peters

von links: Jürgen Vick, Karin Frahm, Sandra Cordes, Heinz-Otto Vick, Hannelore Purgander, Annika Bockelmann, Rolf Weselmann, sitzend: Volker Schulz und Carola Bockelmann

 

Könige so weit das Auge reicht!

Ein außerordentlich positives Schützenfest konnte der SVP am letzten Wochenende begehen: Alle Königs- und Königinnenposten sind besetzt!
Die Königsriege freut sich auf das nun anstehende Königsjahr und wird es angemessen begehen!
Danke an Karin für die Bilder und Ergebnisse!

  • Schützenkönig: Reiner „Der Organisator“ Rau
    • Adjutanten: Jürgen Junge, Gerd Tödter
  • Damenkönigin: Sonja Hennig
    • Adjutantin: Petra Behrens
  • Jungschützenkönig: Patrick Butzke
    • Adjutant: Tom Oliver Decke
  • Jungschützenkönigin: Annika Bockelmann
    • Adjutantin: Sabrina Peters
  • Juniorenbestmann: Merle Riemer
  • Jugend-Bestmänner: Leon Pommer und Rena Meyer
  • Kinderschützenkönig: Alexander Hennig
  • Kinderschützenkönigin: Kira Kaminski
  • Bürgermeisterscheibe: Reiner Rau
  • Pokal der Königinnen: Regina Schaefer
  • Pokal der Adjutantinnen: Carola Bockelmann
  • Vereinsscheibe: Jürgen Junge
  • Alt-Königs-Pokal: Andreas Behrens
  • Ehren-Kommandeurs-Pokal: Petra Behrens
  • Gewehrgruppenorden: Oliver Frahm
  • Angsthasenorden: Sandra Cordes
  • Superpreis: Horst Kleemann

Das Bild mit der gesamten Königsriege wird wegen Uploadproblemen nachgeliefert.